您好:欢迎来谢绝推销网   登录 免费注册
发布供应信息 发布求购信息
谢绝推销> 供应信息 >其他布线产品

供应标题:苏州曼特奇通信科技 12芯束状尾纤 12芯尾纤,FC束状尾纤,12芯束状尾纤

  • 公司名称:苏州曼特奇通信科技有限公司
  • 行业分类:其他布线产品
  • 发布时间:2018/8/23
  • 截止时间:2018/11/23
  • 供应商所在地:江苏-苏州
  • 供应商经营模式:生产型
  • 供应商经营范围:
    其他布线产品

供应商联系方式
苏州曼特奇通信科技有限公司

  • 丁先生
  • 18913118518
  • 电话:0512-66108093
  • 传真:86
  • 地址:北桥镇

供应说明:(补充资料):

苏州曼特奇通信科技12芯束状尾纤12芯尾纤,FC束状尾纤,12芯束状尾纤产品特性:·多种光纤种类选择:单模光纤?9?/?1?2?5?u?m?多模光纤?5?0?/?1?2?5?um?和?6?2?.?5?/1?2?5?um?特种光纤等。·多种光缆种类选择:单芯光缆???0?.?9,???2?.?0,???3?.0?m?m?双芯光缆?2?x???2?m?m,?2?x???3?mm室内、室外多芯光缆等。·插芯端面类型:?P?C?/?A?P?C?/?UP?C?研磨金属双重配合螺旋终止型结构,?连接稳定技术特性:类型??????????????单模?(典型)???????单模?(最大值)??????多模?(最大值)插入损耗??????????≤?0?.2?d?B???????≤?0?.3?d?B????????≤?0?.?3?d?B回波损耗??????????≥?5?5?d?B????????≥?5?0?d?B?????????≥?3?5?d?B重复性(1000次):≤?0?.2?d?B???????≤?0?.2?d?B????????≤?0?.?2?d?B工作温度??????????-?3?0℃?~?+?70℃??-?3?0℃?~?+?70℃???-?3?0℃?~?+?70℃分类:光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 单模光纤(Single-mode?Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。?多模光纤(Multi-mode?Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。??光纤跳线常用头使用注意:光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色?的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。?光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。?光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。特点:1.插入损耗低2.重复性好3.回波损耗大4.互插性能好5.温度稳定性好6.抗拉性能强应用:光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。1.光纤通信系统2.光纤接入网3.光纤数据传输4.光纤CATV5.局域网(LAN)6.测试设备7.光纤传感器

公司简介:

苏州曼特奇通信科技有限公司为您提供的“苏州曼特奇通信科技12芯束状尾纤12芯尾纤,FC束状尾纤,12芯束状尾纤”产品信息,如您想了解更多关于“苏州曼特奇通信科技12芯束状尾纤12芯尾纤,FC束状尾纤,12芯束状尾纤”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。

请描述具体要求,详细的描述可以让更多更优质的采购商找到您。

联系时请说是在谢绝推销网看到我的,谢谢!

访客询价:

我要询价

询价标题*
说明内容*
联系方式*